Любишь сказки? Заходи на сайт сказки. На l-Skazki.ru собрана библиотека лучших сказок знаменитых сказочников, народные сказки и современные сказки!

Литературный клуб ОТКРЫТИЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Культура » Политическая ситуация между Россией и Грузией отражается на писателях


Политическая ситуация между Россией и Грузией отражается на писателях

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как сообщают информационные агенства,
"Известный москвич грузинского происхождения Григорий Чхартишвили, которого практически все знают как писателя Бориса Акунина, рассказал в интервью "Эхо Москвы", что, возможно, ему будут предъявлены налоговые претензии. Управление по налоговым преступлениям ГУВД Москвы интересуется доходами Григория Чхартишвили, пишущего под псевдонимом Борис Акунин.

"Директора издательства "Захаров", в котором печатаются книги про Фандорина, второй день таскают в Управление по налоговым преступлениям и говорят, что их интересуют мои, Гринория Чхартишвили, доходы", - сказал писатель.

Директор издательства И.Богат отметила, что претензии к писателю "пока не предъявляются". По мнению Богат, в свете кризиса в российско-грузинских отношениях, интерес к писателю "приобретает сомнительную окраску". "Плохо пахнущая история", - заключила И.Богат.

Акунин добавил, что в свете сегодняшней ситуации происходящее с ним абсолютно неудивительно. Известный журналист и директор издательства "Колибри" Сергей Пархоменко уверен, что проверки в издательстве "Захаров" связаны с Борисом Акуниным и, в свою очередь, с настоящей фамилией писателя - Чхартишвили. "

0

2

А вчера у Позднера в программе говорили, что писательский цех под эту раздачу не попал.
Вот и думай теперь , где есть правда...

0

3

Это PR такой... :D

0

4

Игорь Панин написал(а):

Это PR такой...

Похоже на то

0

5

Игорь Панин написал(а):

Акунину Пиар? Я Вас умоляю)

0

6

Monteg написал(а):

Акунину Пиар? Я Вас умоляю)

А почему нет?

0

7

Игорь Панин написал(а):

У него книги 50000 тиражом издаются и переизаются каждый год, + переводятся на другие языки и зачем ему пиар?

0

8

Monteg написал(а):

У него книги 50000 тиражом издаются и переизаются каждый год, + переводятся на другие языки и зачем ему пиар?

А ему, может, хочется, чтоб до 500.000 тиражи выросли. Это ж беспроигрышный вариант: "Помогите, хулиганы зрения лишают!" Вот с Майклом Джексоном - не пиар, потому что даже ради пиара никто не назовется педофилом, это дивидендов не принесет, а совсем наоборот...
Но вот поплакаться на жизнь они все горазды: у того "Ягуар" угнали, а тот сотовый потерял, инкрустированный бриллиантами, а у этого, вишь, могут отчет о налогах попросить. И все вокруг сочувствуют, обсуждают, описывают этот "кошмар" в газетах и рассказывают по ТВ, что, конечно, подогревает любопытство обывателя. Любопытство это выражается в покупках книг (фильмов, дисков и пр.) "пострадавшего", что идет на пользу ему и его деловым партнерам (менеджерам). В итоге все довольны... :D

Отредактировано Игорь Панин (2006-10-15 15:56:18)

0

9

Игорь Панин написал(а):

skip

Вы видимо счастливый человек, вы не смотрите наши федеральные каналы, я такого счастья лишен, ибо когда ем то мама обязательно смотрит или 1 или 2 или нтв, а что бывает еще хуже дак какую-нибудь криминальную сводку. И знаете что я заметил в последнее время? Все репортажи о Грузии и о грузинах идут под лозунгом "Ишь понаехали" они и рынки наши в страхе держат, они и воевать с нами собираются, и часовню подожгли, и кровь из младенцев пьют...так что не выгодно в такое время выставлять себя грузином. Да и вообще судя по интервью Б.Акунин не из тех кто будет заниматься подобными грязными технологиями, чтобы прибавить себе пару тысяч читателей.

0

10

Monteg написал(а):

Вы видимо счастливый человек, вы не смотрите наши федеральные каналы

Да нет, смотрю, и прессу читаю, и вообще работаю в сфере журналистики. Потому и вижу, и понимаю, что все это лишь сотрясание воздуха, а людям калибра Чхартишвили-Акунина, Сванидзе, Басилашвили или Церетели в России ничего не угрожает.

Monteg написал(а):

Да и вообще судя по интервью Б.Акунин не из тех кто будет заниматься подобными грязными технологиями, чтобы прибавить себе пару тысяч читателей.

Плохо же Вы знаете Акунина. Никаких "грязных технологий" здесь нет и в помине. Обычный пиар-ход в целях популяризации себя любимого. Дело в том, что Акунин никогда и не скрывал того, что занимается исключительно зарабатыванием денег. Года полтора назад, когда на кинофестивале он получил премию как "лучший писатель года", то честно признался при всех: "Какой я писатель? Я всего лишь беллетрист и пишу попсу, пишу ради денег". За достоверность цитаты не отвечаю, но смысл именно таков.

Так что же здесь, простите, смущает? Все нормально. Бизнес есть бизнес. Да и мало кто, будь он на месте Акунина, упустил бы такой благоприятный момент для саморекламы. Суть не в том, что он широко известен, а в том, что известности никогда не бывает вдоволь, как и денег.

Отредактировано Игорь Панин (2006-10-15 16:43:45)

0

11

Редкий случай, когда я согласен с Паниным.
Голимый пиар.
Чхартишвили, которого давно уже знают, как Акунина, никто и никогда не будет в России притеснять. Он давно уже стал "своим". А то, что поплакаться захотелось на судьбу, так это его личное дело. Чай не обеднеет. :)

0

12

Скрудж, я  вижу, вы - недруг Панина, значит и мой.
Но это не должно уводить нас от темы дискуссии.
На самом деле все предельно просто. Акунин пишет. Кто-то его раскручивается и на нем зарабатывает.  И данная политическая ситуация им всем на руку.

0

13

панину я не враг, хотя он не раз хамил мне на стихире. Но я не тот человек, который сводит таким образом личные счеты.

0

14

панин редкий хам, кстати. но как поэт он мне нравится.

0

15

Артем АРТ написал(а):

панин редкий хам, кстати.

Хм... пропустил я это высказывание.

Да я и не скрываю. что хам. Смотря с кем.

0

16

Скрудж Мак Дак написал(а):

панину я не враг, хотя он не раз хамил мне на стихире.

А ты открой личико, Гюльчатай, ты кто на самом-то деле? Никакого Скуруджа я не помню... :)

0

17

Игорь Панин написал(а):

Хм... пропустил я это высказывание.
Да я и не скрываю. что хам. Смотря с кем.

Хамить все равно не следует.

0


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Культура » Политическая ситуация между Россией и Грузией отражается на писателях