Любишь сказки? Заходи на сайт сказки. На l-Skazki.ru собрана библиотека лучших сказок знаменитых сказочников, народные сказки и современные сказки!

Литературный клуб ОТКРЫТИЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Доска объявлений » О литературном журнале "Российский колокол"


О литературном журнале "Российский колокол"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Журнал "Российский колокол" учреждён Московской городской организацией Союза писателей России и фондом "Литературный центр Петра Проскурина".
Журнал выходит с 2004 года. Уже вышло в свет десять номеров.
Главной своей задачей редколлегия видит повышение культурного уровня читателей, выработки у них зрелой гражданской позиции в непростых условиях современного мира, привлечение внимание ко всему подлинному и значимому в русскоговорящем культурном пространстве. Большое внимание в журнале уделяется пропаганде лучших образцов отечественной литературы, публикациям из литературного наследия, острым материалам о современной действительности, редким и сенсационным материалам.
За время своего существования журнал принял участие в двух крупнейших международных книжных выставках в Париже и во Франкфурте, где неизменно пользовался вниманием международной общественности. Журнал находится в Национальной библиотеке Франции, имеет своих читателей и поклонников в Германии, Сербии, Румынии, Болгарии, Испании. Ведутся переговоры с Кембриджским университетом о представлении журнала на кафедре славистики.
В России журнал распространяется по подписке, через систему "ЖелДорПресс" ( 60 торговых точек в Москве и Московской области), некоторые книжные магазины, а также в Государственной Думе. Распространение журнала за границей осуществляется в магазинах русской книги в Ганновере, в Париже и в Софии.

В журнале "Российский колокол" вы сможете найти всё, что вам интересно.
Стихи и проза самых талантливых русских писателей, редкие публикации русской классики, обзоры журнальных и книжных новинок, сенсационные исторические расследования, вся правда о зарубежной литературе, неопубликованные статьи русских философов и писателей, удивительные литературоведческие открытия и разоблачения.
Ну, и конечно, самые свежие новости литературной жизни, в том числе и такие, которые многие предпочли бы замолчать.

Подписаться на журнал "Российский колокол" можно в любом почтовом отделении.  Объединённый каталог "Пресса России" 1 том"

Подписной индекс журнала 87839 .
Цена годовой подписки - 480 рублей.

0

2

Официальный сайт журнала "Российский колокол"

0


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Доска объявлений » О литературном журнале "Российский колокол"