Любишь сказки? Заходи на сайт сказки. На l-Skazki.ru собрана библиотека лучших сказок знаменитых сказочников, народные сказки и современные сказки!

Литературный клуб ОТКРЫТИЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Разное » Литера/дурно-истерическое


Литера/дурно-истерическое

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Литера/дурно-истерическое
     Чти чтиво, но учти; зелье зело (зло)!

*Что пил/Судский?
*Папа Карло о Буратино: "Я его сделал!")))
*Нуф-Нуф сел на трон, Наф-Наф- на скамью... подсудимых, Ниф-Ниф- на иглу.
*Его учили не заглядывать в зубы дарёному коню. Он вырос, стал таможенником, и когда производил приёмку "троянского коня", принесённого в дар греками, то не посмотрел подарку в зубы, что и привело к падению Трои. Мораль: Таможенник, будь бдителен!
*Кришна/итие
*Все мы знаем про критику поэта Исаковского в (ад)рес Советской власти “Каку вижу, каку слышу..! Вся душа моя пылает, вся душа моя горит” (уж не от этой ли критики?) Но оказывается, и певец Революции Маяк/овский светил не туда куда следует. Он запал на Майами: “Майами... лиция меня бережёт!” А Тютчев писал в своём стихе про дым отечества: “...нам с Ладо Кипр приятен“
*Жили-были дед да баба, и была у них курвочка ряба. Снесла как-то курвочка репку  в золу туи. Ругала бабка деда: "Нажрал репу!" Бабка за детку, внучка за “бабки”… Выросла репка крутобока, крепка. Приобрела хорошую репутацию… Бабка деду скрепку в з(ад)ницу воткнула. Говорит свирепо про овощ при муже: "Разлучница репа, сорняк к тому же” Репа, испугавшись бабки, репатриировалась в землю обетованную.
*Лиса не только украла у вороны сыр в басне, но и в её зобу дыханье спёрла.
*"Ганимед, гони медь!- сказал Плутон. Да, плут, он!"
*В СССР всюду был дифицит, кроме имунного
*Салом/он мазал свои сапоги
*А я везу Вия мимо Везувия.
*Да здравствуют МИРа, ГерТРУДа, МАЙа!
*Хоггвардс на Новый Год посетили Санта Клаус (проф. Дамблдор) и Снегг-урка.
*Жарь куропатку, и рябчика **. День твой последний приходит, буржуйка!
*Галилей сказал о Земле: "Верьте, она вертится!" Я говорю по-французски почти то же самое о планете Сатурн: "Ca tourne!"
*Мы танцевали у Оли, Вер, твист.
*Стругадский папа и притворная дама
*"Ни дня без строчки!- учил Петьку Василий Иванович. Строчи, Анка, строчи!"
*"Послание Кремля нам. КАмень!"
*Семит хамит: "Ха,масленница и интимфада- палестинские праздники"
*О'дин, мой приятель, как-то сказал: "И Тот мне друг и... этот!"
*Мог, Оль, Гоголь гоголь-моголь кушать утром в пол-восьмого ль?
*Братья догоны, догоним Америку и перегоним... в этиловый спирт!
*Пригласил Коффи Аннан нас. Предложил кофе, ананас. О,он- классный мужик!
*Большевики для отвода глаз... жандармов организовали кружок кройки и шитья. Орджаникидзе жалуется Ленину на Сталина: "Он шьёт мне дело, хочет пришить и как-то чуть не раскроил голову. Шитья мне от него нет!" Ленин: "Я поговорю с ним. Всё будет шито-крыто"
*"Ждёшь меня?" "Поджидаю. По джеддаю, огонь!" Вопрос: Под жида Л... или нет?
*Битва при Геттисберге. США. Армия Севера побеждает. Южанин: "Влипли!" Северянин (Игорь?): "В Ли пли!"
*Я написал "О, Шипка!" Учитель же "Ошибка! Не труп был усеян крупными пятнами, а круп был усеян трупными пятнами"
*Английский и русский солдаты заглядывают в тамбур. "Там- бур!"- восклицает англичанин. "Там- Бурнаш!"- говорит красноармеец. Перейдя в атаку оба кричат: "Тамбур- наш!"
*А и Б- сидели. На крылосе накрылось Е. Но тут гласные объявили о гласности и перестройке. Они заявили буквально следующее; глас вопиющего в пустыне- это глас народа, с чем согласные согласились. Но возмутилось И-кроткое: "Почему вопрос задаётся? Чем он лучше меня?" Решили перестроить нотный ряд, за что получили ноту протеста. В газеты просочились данные про Сочи, лис и п(ад)еж скота. Хрестоматия заявила:  "Христа мать и я работаем н(ад) словом божьим. Первая глава будет называться "Мат и матрица; выступление в иступлении" (неок.)
*Подсказка- ложь, да в ней- намёк
*Хозяин достал вальтер:"Скот где?" Пастух: "Гнал Эмиль с гор овец, когда напал лев и барашков ваших съел" (ИзБа жова...)
*Сперва Создатель делал А/даму руки, потом ноги, затем умыл руки и делал ноги
*"Иван Васильевич меня е...т"- заявила врачам жена управдома Бунши.
*"Муля, вiн нервуе мене!" "Хто?" "Муля,вiн..." "Та хто?" "Мулявин"
*"Мала хит найти; н(ад)о его ещё и обработать!" Группа "Данила Мастер"
*Скульптура "Поручик Ржевский и комиссарРжевская."
*Картина “Если нет воды” В.Кранах
*На трибуну Генеральной Ассамблеи ООН поднялся невысокий лысый человек, достал кинопроектор, выполненный в форме туфли (последнее достижение советской промышленности), пару раз стукнул им по трибуне, чтобы про(демон)стрировать его прочность, и сквозь шум в зале проговорил: "Я вам покажу Кузь(нецкие) кино мать(ериалы)" Его никто не слушал; ассамблея блеяла молодетским лепетом.
*300н  и/зо льда. Альфа-Ромео и Жюль Йетти
*Маг мог миг превратить в вечность. Лот лют; лет-лат лёт лит. Рак рёк: "Рек рык, рок рук… "
*"Менздра в СССР; предупреждает ВОЗ; и ныне там! "
*Третья ковка
*"Рабыня Из-за Урала"
*"Пьянки при дворе короля Артура"
*Из окна дуло. "Наши бы его обрезали"- подумал Штирлиц и зарядил… дождь
*"Их знали только В.Ли,Цо/й"
*И.Д.Тито "Не охота! "
*"Капал на" Пол Пот
*"Мы идём!" Пок Аврам
*"Моссад жалил" Муса Джалиль
*"Кошмары на улице" В.Язов
*"Не хочу!" брать я Грим
*Эдгар По:"Судный день"
*"Бунт на ко…"Рабле
*"Эка не…"В.И.Даль
*"Пал ниц"Ше
*Толстой: "Тол! Стой!"
*"Куча мала" Кучма Л.А., потомок сибирского царя Кучума
*Богатыря- три, но где же Дартанян?! Куда опять запропастился этот несносный армянин?
*Два дня мы были в Переделкино. Что толку..!
*"Есть вещи,что (зло)вещи"- сказал в священной роще хвощей вещун к вящему неудовольствию Олега. "Гой-еси ты,свищ,вощёный овощ! Ну ты ва-аще! Я еду-еду,не свищу..." Песнь о Вещем кОллеге
*"В гостях у Коко Шанель врагов Кокоша укокоша" Нестор Чуковский
*Н(ад) Полем Куликовым шел дождь. Поль раскрыл зонт.
*La pomme nue... чудное мгновенье; передо мной явилась ты
*Пятачок на могиле друга: "Ты меня не вини, Винни. Пусть земля тебе будет пухом..! Помню, как-то мы сВиньи Пухом....Я ему говорю: "Вин/ни пуха тебе, ни пера!" Он же мне отвечает: "К (чёрту)!"
*"О бедной Гус Саре замолвите слово"- прошение дочери Яна Гуса
*Маргарита Алигер- comme à la guerre
*Телеграмма писателя жене: "Командирован Минск Ивану Дрочу тчк  От былого вдохновения остался лишь выдох да вздох сожаления  тчк"
*ЧерНобелевская премия
*"Хождение По" Мук А.М.- книга Маленького Мука о путешествии Эдгара По
*"1000 и 1 ночь или Шо/хер/из/з(ад)а" Бздуньяз(ад)а
*Робинзон: "Сейчас бы  пива!" Пятница: "А к пиву-тарань/тул"
*"Вскрыт почтовый  ящик  пан(и)Доры!" Пани К.А. и пани Хида
*В ЦПКИО Игорь Кио дал пинок Пиноккио,а Мальвине-мальвиную долю.
*ШексПиррова победа
*Ева Грицацуева с Бендером мацу ела. После св(ад)ьбы она стала называть мужа на английский манер; товарищ хазБендер.
*"Инженер стоял на лестничной клетке перед закрытой дверью заиндевелый  в пене с жалким видом. В это же самое время, в далёкой Пен(и)сильвании, пен(и)сионер Паниковский точил penicil и за один пен(и)с, на/девал пен(и)сне себе на пенис. За столь вредную работу ему платили компен(и)сацию.
*"Il y a. Il faut Евгении Петровe"- (Илья Ильф о соавторе)
*В книге Горького “Мои университеты. Физфак и биомат” рассказывается, как студенты-рабфаковцы учили сопромат и всё про мат. На кафедре иностранных языков профессор спрашивал студента: "Вы готовы к экзамену?" "Да" "Сколько букв в иврите?" "А-а-а. М-м-м" Профессор: "Вы врите, да не завирайтесь, что готовы. Сейчас я вам скажу по- английски, а вы должны перевести. Раб,фак ю! Ну, что вы не переводите?" На кафедре же естествознания профессор показывал студентам чучело животного: "Выдра Чили" Те же, указывая на макет среза земной коры, восклицали: "Недра Чили"
*Волк: "Отворите! Отварите одного из вас! О твари, те кто..!" поросёнок, чихая от нафталина в шкафу: "Все ушли наф-наф/ронт"
*Подъехав как-то на своём кро/к(ад)иллаке к джанкойской чебуречной, известный крымский кроко/дилер Гена встретил там попа, размахивающего кро/к(ад)илом и поп(ад)ью. Гена купил чебурек и поставил его на попа как попало. Он свалился. "Ты шо; рехнулся!"- взвизгнул поп. Поп(ад)ья попу кивала и попукивала. "Смотри; он опять чебурехнулся"- сказал Гена, сделав вторую попытку. Чебурешка он эдакий! "
*Шарапов: "А что это у вас такое, прелестная Солоха; то-бишь Сонька Облигация? " "Ручка. Шарикова я. " "Как; Полиграф Полиграфыч Шариков (он же- Ручечник) стал вашим законным супругом? От всей души поздравляю!" Жиглов: "Shut up, Шарапов! Спи, Тараскин, питараскин!"
*Витя З. в тигровой шкуре посетил Кошkingdom на острове доктора ToMorrow, где из болота торчит изба Лота.
*Крылов  "Квартет": "Я,  прима,  сяду против Торы"
*Вороне как-то бог послал кусочек Сира,но деБержерака та не стала кушать
*Хоть дважды в год они говели, к (егове) ли его вели?
*Жил- бил в Италии мальчик с длинным  носом. Настоящий грузин. Била у него мама Лыга и папа Ха. Папа всегда говорил маме: "Будь проще,Лыга!" Он работал в буро и дал имя мальчику- Буротино. Сперва у мальчика был с пальчик, но потом вырос как репка, стал большой-пребольшой. Как-то Буротино возжелал Лису Алису. Но Кот Базилио сказал ему по-украиски: "Пiд(о)расти, хлопчику!" "Сам ты-это слово!"- бойко ответил Буротино и взяв ноги в руки, еле их унёс. Вот и у сказки- конец.
*Волк- Красной Шапочке: "С Новым Годом, с новым... счас съем!"
*Ультиматум издателя книгилисту: "Предлагаю подумать и...здаться!" "Но я не автор; автор-Учка" "Я тебя попишу!" "Ничего не попишешь!"
*В дверь постучали. "Qui ça?"- спросил Воробьянинов. Так и стали его звать с тех пор- Киса. В последствии, он написал монографию “О себе и Осе Б-е” в которой утверждал, что Ося зал осязал, но получил телеграмму от возмущённого читателя: “ВРИО.., ври о… в Рио!”
Монографии: "О Судном дне, когда судно’ как судно из-под ног уходит" "О Боре Боре в бору на Бора-Бора" "О прозе литов- прозелитов" "Про куклу Кcклан” "Про ГРЭС, прогресс и про точную воду" "Про ПРО" "Про Машину машину, Костю М. и костюм" "Про Верку, про Машку, проверку и промашку" "Об игреке и греке" "Про хвост, про сти,мул" "Про О-стальное и ХЛО-потливое" "О бале и об Алле" "Об итальянке и тальянке" "О дне и дне" "О копях, копьях и копиях" "Про копия Прокопия" "О матери и материи" "О пирогах и пиро’гах" "О белке и белке" "О Папе, имаме, папе и маме" "О трусах и тру’сах" "Про доку- мента и документ А" "О графе и графе" "О стрелках и стрелках" "Про fesses и анальное обучение" "Про Нину Пронину" "О В.В.П. и ВВП" "Про тест и протест" "О тесте и тесте" "О бузине, не об обузе" "О ВВС и ВВС" "О героине и героине, что Гера Инне предлагал" "Про Вов, Львов и ВОВ" "О боли и об олли" "Про хинди и про/хиндеев" "Об итогах и тогах" "" ""

0

2

А откуда вы все это взяли?

0


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Разное » Литера/дурно-истерическое