*Второй раз подряд за эти полгода п(ад)аю с опасностью для жизни возле и внутри дома где живу (в Монреале) Это более чем странно, и пугает меня. Мой знакомый Роман Соломон, после того как его жена слягла в больницу с инфарктом, решил, что его семью кто-то сглазил. Он сказал мне, что обратился к какой-то ворожее с просьбой снять сглаз и отомстить сглазчикам. Родственница его жены в Израйле после этого имела какую-то неприятность (забыл какую) В то же время и я упал да так, что чуть голову не разбил. Тогда л(ад)но, была зима, скользко, но теперь летом я подскользнулся на лестнице и ударился кобчиком. Болит всё тело. Но даже если "проклятье Соломона" и имело место, то это вовсе не объясняет того, что я слишком часто совершаю ошибочные действия, как буд-то меня какой-то (бес) подталкивает. Я вместо вторника, в понедельник попёрся на кормушку, а вернувшись домой с пустыми руками, упал на лестнице. На следующий день я залез в тёплую ванну, хотя и дог(ад)ывался, что это может повредить. Так каждый раз выстраивается цепочка ошибочных действий… В Бельгии я уже сам невольно начинаю наносить сглаз.
*Как найти управу на Наставников? У меня в мозгу, как и у Сократа, сидит свой даймоний (демон), что нашёптывает мне г(ад)ости, предлагает совершить подлость. Побитие меня камнями стр(ад)ания, приятие мной боли как искупления, как подавления его влияния- мазохистский абсурд. В фант. фильме "Cobaye"/ "Газонокосильщик" главный герой ищет выход из замкнутого виртуального пространства и таки его находит. Я ж мечусь как он, но не нахожу выхода. Ситуация у этого "косилы" была куда прозаичнее; все пути отхода, кроме одного- закрыты. "Для нас (же) пути открыты все на свете" Вот где трудность! И куда ж каждый из них ведёт-то? Пытаюсь просчитать и не могу... Кажется, я обречён блуждать в двух и более соснах. Первая- это всепрощение, всепонимание (по-женски), философская  углублённость, отстранённость   от суетного, мышление  первовеличинами.  Вторая- юношеский бунт против обречённости мира плавать в дерьме и против творца того и другого. И снова приходить к пониманию того, что мир есть таков, каков есть, и хочешь- не хочешь, его  н(ад)о таким  воспринимать. Работа  мозга и "сердца" то чередуются, то сливаются воедино. Каждый человек имеет право на счастье, право на родительскую (божью) заботу, опеку. Этого не было и нет впомине. У меня украли лучшую половину жизни, и кр(ад)ут оставшееся. Меня  оставили  у разбитого корыта. Я требую возврата укр(ад)енного или равнозначной компенсации. Говорят, бог дал, бог взял . Нахер давать нищему  монету (или ребёнку игрушку), чтобы потом, видя как он ей  р(ад)уется, забрать  обратно. Это- святотатство! (Ныне нахожу положительную сторону в своих армейских и постармейских переживаниях, стр(ад)аниях. Не будь их, я б был как все. Сейчас только осознал, что давным- давно невольно понял это в стихе про балет... "Я теперь не такой; жизнь меня неспроста по головке не гл(ад)ила- стукала")