Как-то я написал, что Добро и (зло) могут быть двумя ипостасями Бога. Потом я это стёр, но снова к нему возвращаюсь. "Заплетая" КОСУ МИРОЗДАНИЯ, Бог вводит в неё элемент случайности, неопределённости, как ФАКТОР УСТОЙЧИВОСТИ КОНСТРУКЦИИ.  Так к домашнему растению прививается дикое. Отсюда и исходит (зло)  Мир- не дуалистичен и не дуэльистичен, т.к. (зло) не является равновеликим антиподом Добру и не конструктивно; (его) строения напоминают сделаный "на соплях" шалаш Ниф-Нифа, создающий иллюзию прочности. Если же (зло) ВНЕ Бога не существует, и (дьявол) есть ранняя ипостась Бога, т.с. (личинка) в стадии трансформации, то я хочу в ДОБРУЮ ПОЛОВИНУ ДОБРОГО БОГА, где буду любим и буду любить. Причём мне надо ещё удостовериться; туда ли я попал. В принципе, такое недоверие Богу кощунственно, а желание попасть под Его КРЫЛЫШКО- корыстно и меркантильно. Но таков уж я. ...Я прошу Творца  удерживать меня от неверных поступков, чтобы я не "наломал дров" и не заимел "головокружения от успехов"
*Неплохо бы было просканировать мою "писанину" какой-нибудь алгебраической программой.
*Возможно, (ад) "лепится" из маленьких ям, что мы все роем своим ближним и дальним. Так давайте же перестанем рыть их друг другу!
*Где-то пол года назад я "видел" "лицо" Бога- некоего рыбозвероящера. Меня тогда пробил кайф. Нынче, уже без кайфа, "увидел" Его, как малоголового Дракона (конечно же в астральной плоти. Индейцы яки, по Кастанеде, "видят" Абсолют, как Орла) А ведь я уже о Нём/ Них ранее писал: " И грежу, что некий поток, однажды сойдя к эвкалиптам, подымет к Рептило-Реликтам, раскроет Вселенной Цветок" Здесь видно, что мои "видения" совпадают А ведь, Троица, о которой я где-то уже упоминал, по-сути и есть такой Дракон о Трёх Головах. Головы Дракона, Боги, могут быть по очереди Всевышними, меняя по Своему усмотрению один и тот же мир, а могут быть Творцами собственных миров.
*Новая дилемма: быть равным Богу, а значит быть вне Его, или быть в Нём Его ЧАСТЬЮ, т.е. быть от Него зависимым? В любом случае, у меня должны быть доказательства СИЛЫ. Пока лишь идут голые умозаключения. Если я буду идти путём вне Бога, то буду блуждать безконечно долго. Я этого не хочу.  Быть вне Бога, значит прозябать вне ЭКСТАЗА. Сливаясь с Ним, мы экстазируем. Жить вне Бога "с тараканами и крысами" по В. Стеценко- радость не большая... Богу куда важнее, когда к Нему приходят добровольно, через борьбу с самим собой, а не приведённые кем-то за поводок.

Отредактировано Липкин Генa (2007-10-28 13:04:00)