У каждой мысли, материи, энергии существует свой заряд; положительный, отрицательный и нулевой (нейтральный), коего в мире ничтожно мало. Если мои мысли, из(лож)енные в статье "О ложной нравственности...) несут положительный заряд, то и не надо их бояться. Если же я неправ, то Бог-Солнце, Бог-Любовь меня поправит, не наказывая. Это вулканический Ваал/ Ягве наказывал Адама и Еву за "игру со спичками" А их потомки думали: "Ай, Моська, знать она сильна..." и, со страху, придали ему функции творца мироздания, говоря; вот он- самый главный бог; будем поклоняться ему. Скажите, разве ч.во на данный момент может вырваться массово за пределы Земли и Солнечной системы? Ведь нет. Так давайте жить в пределах того мира, где мы находимся, ценя то, что у нас есть! Придёт время и для "журавля в небе"! Пока же мы- безмозглые твари, добра не помнящие. Кто ж нам доверит Знания и Силу? Рано или поздно мы встаём перед решением быть с Добром или (злом) Двуличие и "флюгерство" здесь не канают. Услужливость всяких фигаро и труффальдино, кои и там и тут- тоже. Неуж-то мы отречёмся от своего Счастья?
*"Пространство самоорганизующегося мифа" по В. Стеценко- это создание моего собственного мифа, что войдёт в учебники, как модель, по которой будут строить новый мир? Так её обязательно (если я её ещё создам) кто-нибудь приспособит под себя и свои корпоративные и личные нужды. Так тянут на себя, как одеяло, богов, "героев", религии, идеи, "прилаживая" их к данному отрезку пространства- времени...
*Наш Бог ничего общего не имеет с христами, еговами, аллахами и пр. Это скорее языческий бог, Бог-Солнце, Бог-Любовь. Что Он из Себя представляет мы со временем узнаем... Отношение к земле и к природе, как к святыням, насущно необходимо ч.ку. Мы видим, чем обернулись для нас века хамского неуважения к ним (и себе самим) Наш Бог отнюдь не против такого обожествления. Потому что Его творения должны жить в гармонии с самими собой. Тогда и мир наш будет гармоничен. Не то что сейчас. Сейчас (сатана) здесь правит бал...
Религия Любви, кою я пропагандирую, и есть Истиная Религия Бога. Её "отпочкования", если и не от (дьявола), то всё равно являются бледными её отражениями. Язычество древних греков, джанаизм и пр. суть достаточно светлые жизнеутверждающие религии.