Нас пичкают страхами типа: там, где любовь, там всегда проливается кровь. Многие голливудские фильмы построены на этом; любовь- как предпосылка ко (злу), а церковь христова- как средство ко спасению. Нас учат боятся Любви. Кому это выгодно? Конечно (дьяволу) Главное (его) оружие- ложь и коварство. В (нём) нет Любви.
*Почему мы не стесняемся обсуждать с врачом наши интимные проблемы? И почему мы в тоже время боимся говорить об этом в СМИ? Наши личные проблемы, помноженные на миллионы таких же бед у других людей, стоят того, чтобы говорить об этом открыто. Я чувствую себя таким социальным врачом и не стесняюсь говорить о насущных проблемах общества. Но я- не "ловец человеков", как ученики Исуса. В этом есть что-то бесовское.
*Одна из главных особенностей мага- энергета в том, что он может предвидеть опасность и оградить себя от неё. Но по большому счёту, всё подвластно одному лишь Богу. Он один решает, чему быть, а чему не быть.
*По-видимому, создавая нечто, Бог просчитывает огромное количество вероятностных вариантов. И делает Он это с неимоверной скоростью. Так Мойры и Парки у древних греков и римлян плели Полотно Судьбы. Богу претит чувствовать Себя Абсолютом. Он заполняет пустоту мирами и сущностями, производя их из Себя Самого. Абстрактный портрет Бога- голова с бородой, где борода- вырастающий из Бога мир, а её волоски- пространственные струны. Что-то в этом есть от героев Пушкина в "Руслане и Людмиле", Говорящей Голове с бородой братца Черномора. Бог там, где зарождается материя космоса, где находится Источник Его Силы. Почему же части Его теряют своё совершенство? Потому- ли, что удаляются от Него и теряют с Ним связь?