В детстве, ожидая вечером дома возвращения с работы родителей, я чувствовал себя страшно одиноким. По радио как правило, исполняли классику и это усугубляло мою жуткую тоску. И я "колдовал", всей душой желая скорейшего возвращения моих мамы и папы. Позже, я ощущал подобную тоску в армии, слушая ранние песни Пугачёвой. Сейчас, после 20- летнего и более перерыва с удовольствием слушаю её песни. А ведь по Климову можно сказать, что все авторы этих глубоко-философских песен, как и Алла, кто так дивно слили воедино свои чувства- дегенераты. Например, Цветаева. И я, слушающий их своими нервами, выходит тоже-дегенерат? (июнь 2005) Смотря КВН, я, почти с точностью мог определить победителя по некоторым конкурсам; как-то: приветствие, музыкальный и домашнее з(ад)ание. Болея, скажем, за хоккейную команду, я как-бы энергетически притирался к команде и вёл её к победе. Я подрос и стал БОЛЕЛЬЩИКОМ, что "болеет" не за спортсмена или команду, а за нечто большее. Моя сестра в Германии спросила у меня не так давно, "оценивая" меня после очень долгой разлуки; выходит, ты- "волк-одиночка"? "Да какой волк; я- кот, что гуляет сам по себе"- был мой ответ.
*Я считаю, что как горьковский Данко или герой песни Макаревича "Костёр" зажигаю Свет, показываю Путь. (Кстати, в Израйле я встретился как-то с Андреем и даже пытался ему передать свои "творы". Но автор не узнал своего героя) Я, как Эротоман, приношу на алтарь своего Бога Эрота любовь и зажигаю Свет, будучи его проводником. Аз есмь также "глупый скворец" из песни Андрея, что запел зимой. Он озвучивает рефрен "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" Впрочем, его скворец, в отличие от меня, никуда не улетал.