Любишь сказки? Заходи на сайт сказки. На l-Skazki.ru собрана библиотека лучших сказок знаменитых сказочников, народные сказки и современные сказки!

Литературный клуб ОТКРЫТИЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Культура » Выход «666. Рождение зверя» вызвал резонанс в Интернете


Выход «666. Рождение зверя» вызвал резонанс в Интернете

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Книга неизвестного автора под названием «666. Рождение зверя», вышедшая на прошлой неделе в АСТ, и компромат, с нею связанный, стал поводом для горячего обсуждения в Сети. Некто И.М. Хо опубликовал свои дневники и наблюдения реальной жизни представителей великосветского и политического бомонда России.
Используя смешение жанров политического триллера, сатиры и фантастики, он рассказал о том, какими средствами и технологиями взращивается статус элиты общества. При этом персонажи узнаваемы, автор особо не прячет имена прототипов — известных в стране персон. Среди них много депутатов, министров, известных журналистов, светских львов и львиц.

В своем блоге ЖЖ gommorah_angel.lj.ru И.М. Хо опубликовал отрывки из книги, которые шокируют своей откровенностью: известные политики упоминаются в контексте постельных сцен, приводятся факты из политической и общественной жизни, о которых лишь вскользь упоминали СМИ. Многие реальные события, описанные в книге, пока неизвестны общественности.

Сейчас на Твиттере И.М. Хо к автору приходят депутаты, общественные деятели, телеведущие. Свои комментарии оставляют Павел Воля, Роберт Шлегель, Олег Кашин и другие.

О том, какими средствами сегодня достигают своего благополучия представители элиты нашего общества, пишут многие СМИ. Темы «selfmade» и политтехнологий также поддерживается в мемуарах самих «звезд» и публикациях политтехнологов. Но вряд ли эти технологии представлялись в таком художественном формате. Авторский стиль очень напоминает Виктора Пелевина, который, впрочем, также является и героем романа.

0

2

Интересный опус, так что неудивительна его популярность

0

3

Название уже привлекает внимание. Сейчас поищу...

0

4

Люблю такие темы

0

5

Желтой прессой очень попахивает, даже - воняет

0


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Культура » Выход «666. Рождение зверя» вызвал резонанс в Интернете